Il Trofeo

Elenco Iscritti

Schede di Iscrizione

Regolamento

Gare e Classifiche

Photogallery

Circolari Informative

News

Rassegna Stampa

Link

Archivio Trofeo

GARE E CLASSIFICHE
 
 A  2 - 3 maggio  3° Rally Raid Nord Italia [ Classifica ]  (PR)
 B  23 - 24 maggio  21° Rallye Puglia & Lucania [ Classifica ]  (PZ)
 C  13 - 14 giugno  12° Raid Il Ciocco [ Classifica ]  (LU)
 D  4 - 5 luglio  2° Raid Alpi Marittime [ Classifica ]  (CN)
 E  12 - 13 settembre  Baja Centro Sud Italia 2009 [ Classifica ]  (IS)
 F  6 - 8 novembre  Raid del Riso 2009 [ Classifica ]  (VC)


CLASSIFICA GENERALE PILOTI

  POS PILOTA Conc. / Aut. A B C D E F Totale Punti Punti Validi
  1 BOMBELLI Valentino BOMBELLI 11,0 2,2 11,0 19,8 22,0 22,0 88,0 85,8
  2 TRIVINI BELLINI Alessandro BOMBELLI   22,0 22,0 11,0 5,5 15,4 75,9 75,9
  3 DONADELLI Marco R SERVICE 9,0 18,0 10,0 20,0   18,0 75,0 75,0
  4 SEGATO Giovanni R SERVICE 17,6 11,0 15,4 15,4 15,4 8,8 83,6 74,8
  5 BONO Gioacchino OM CAR 6,0   18,0 10,0 18,0   52,0 n. c.
  6 CAPITANI Ivano AUTOREX 16,0   RIT 6,0 12,0   34,0 n. c.
  7 SALVI Carmine TOTANI   15,4 RIT   8,8   24,2 n. c.
  8 WOLFF Michael BOMBELLI 22,0 RIT         22,0 n. c.
  9 ABINI Paolo R SERVICE           12,0 12,0 n. c.
  10 SANTORO Pasquale CASALCAR   9,0         9,0 n. c.
  11 PIOLI Romano MELEGARI 8,4   RIT       8,4 n. c.
  12 ZERASCHI Eugenio R SERVICE   6,6         6,6 n. c.
    in rosso risultati da scartare (art. 6)
    in blu i risultati eliminati in quanto non raggiunto il quorum minimo di partecipazione alle gare (art. 7.3)
    Premio vinto per 1° classificato nella gara
    Premio vinto per 2° classificato nella gara
    Premio vinto per 3° classificato nella gara
    n. c. = non classificato


CLASSIFICA GENERALE NAVIGATORI

  POS NAVIGATORE A B C D E F Totale Punti Punti Validi
  1 MANFREDINI Paolo 11,0 2,2 11,0 19,8 22,0 22,0 88,0 85,8
  2 BRIANI Roberto 22,0 11,0 15,4 15,4 15,4 8,8 88,0 79,2
  3 TRIVINI BELLINI Paolo   22,0 22,0 11,0 5,5 15,4 75,9 75,9
  4 REBOTTINI Roberto 9,0 18,0 10,0 20,0   18,0 75,0 75,0
  5 FIORINI Daniele 6,0   18,0 10,0 18,0   52,0 n. c.
  6 PASIAN Paolo 16,0 9,0         25,0 n. c.
  7 SALVI Lucio   15,4 RIT   8,8   24,2 n. c.
  8 SANESI Sandro     RIT 6,0 12,0   18,0 n. c.
  9 TOGNARINI Giacomo 17,6           17,6 n. c.
  10 CATARSI Massimiliano           12,0 12,0 n. c.
  11 TARASCONI Lino 8,4   RIT       8,4 n. c.
  12 PAOLINI Paolo   6,6         6,6 n. c.
  13 MARTINEZ Antonio   RIT         0,0 n. c.
    in rosso risultati da scartare (art. 6)
    in blu i risultati eliminati in quanto non raggiunto il quorum minimo di partecipazione alle gare (art. 7.3)
    n. c. = non classificato


CLASSIFICA GENERALE CONCESSIONARI / AUTORIZZATI

  POS CONCESSIONARIO / AUTORIZZATO A B C D E F Totale Punti
  1 BOMBELLI 39,0 24,2 51,0 40,8 45,5 37,4 237,9
  2 R SERVICE 26,6 35,6 25,4 35,4 15,4 38,8 177,2
  3 AUTOREX 16,0   0,0 6,0 12,0   34,0
  4 TOTANI   15,4 0,0   8,8   24,2
  5 CASALCAR   9,0         9,0
  6 MELEGARI 8,4   0,0       8,4
    AUTOLIDO             0,0
    OM CAR             0,0
    AUTOTORINO             0,0
Home Page Info Registrati!